THIERSCH Ludwig, 1825-1909 Portrait de jeune... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
400 - 700 EUR
THIERSCH Ludwig, 1825-1909 Portrait de jeune femme, 1879 huile sur toile marouflée sur carton (petites taches de peinture noire) monogramme et date en bas à gauche avec un cachet: NACHLASS PROF. L. THIERSCH + 1909, au dos du carton une étiquette de la Galerie Heinemann à Munich avec un n°16341 et une autre étiquette avec une inscription à l’encre: Eig. bi. NR. 24 35 x 28 cm
Mes ordres d'achat