Cartel d'applique et sa console de forme... - Lot 257 - Rossini

Lot 257
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Cartel d'applique et sa console de forme violonnée peint de bouquets et de semis de fleurs sur fond vert à l'imitation du vernis Martin. Ornementation de bronze doré formée d'agrafes, de rinceaux rocailles. Cadran à cartouches émaillés aux chiffres romains signé GUERBOIS à Paris. Mouvement du XIXème siècle. Travail du XIXème siècle de style Louis XV. H. cm - L. cm - P. cm Fentes, quelques bronzes plus tardifs, restauration. (On y joint des pièces à refixer, sa clefs)
Mes ordres d'achat