JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum... - Lot 179 - Rossini

Lot 179
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum en bronze à patine brune et doré, jeune homme portant une cuirasse d'armure, son vêtement orné de vagues et de dragons, supportant une sphère agrémentée de pétales stylisés. Porte la signature de Miyao. (accident, restauration, manque) H. totale: 61 cm. Transformé en lampe, socle en bois.
Mes ordres d'achat