CHINE - XXe siècle Coupe tripode en agate... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XXe siècle Coupe tripode en agate ciselée de grue et lingzhi, oiseau dans les lotus et faisan parmi les fleurs, les anses en forme de têtes de bélier supportant des anneaux mobiles. H. 11 cm - Diam. 8,5 cm Socle en bois On y joint une chimère rugissante en agate (Petits accidents et manques, restauration) L.14,5 cm. Socle en bois
Mes ordres d'achat