DAUM Coupe à corps ovoïde galbée sur panse... - Lot 80 - Rossini

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
DAUM Coupe à corps ovoïde galbée sur panse légèrement conique et piédouche. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé et vert. Décor de branches de mimosas gravé en camée à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Signé dans le décor et situé Nancy. H. 12 cm
Mes ordres d'achat