Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir « Chardon... - Lot 68 - Rossini

Lot 68
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Line VAUTRIN (1913-1997)
Miroir « Chardon » en Talosel jaune et miroirs dorés (déformations, petits accidents).
Signé.
Diam. 37 cm

Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin - Miroirs, Éditions Le Promeneur & Galerie Chastel-Maréchal, Paris, 2004, deux variantes de notre modèle référencées et reproduites pp. 100-101.
Mes ordres d'achat