Paire de pistolets. Platines à silex et... - Lot 65 - Rossini

Lot 65
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de pistolets.
Platines à silex et à corps rond. Fûts longs et crosses légèrement sculptées. Garnitures en argent repoussé à décor de trophés (poinçons).
Travail européen pour l'Orient, Première moitié du XIXe siècle.
L. canons: 21,5 cm - L. Totale: 37 cm
Mes ordres d'achat