Sabre d'officier de chasseur à cheval type... - Lot 64 - Rossini

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Sabre d'officier de chasseur à cheval type An Xi
Monture à trois branches, lame courbe à décor de turqueries. Fourreau en fer à deux anneaux de suspension en laiton.
Epoque Restauration - Monarchie de Juillet
L. de la lame: 80,9 cm - L. Totale: 97 cm
BE
Mes ordres d'achat