ECOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait... - Lot 59 - Rossini

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
ECOLE FRANÇAISE du XIXe siècle

Portrait d'un maître de l'Ordre du Christ du Portugal, debout, le poing droit posé sur des papiers, près de son pistolet à rouet.
Huile sur toile d'origine
Annoté au crayon noir sur la traverse du châssis Rousseau

H. 32 cm - L. 24,3 cm
Mes ordres d'achat