ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle ... - Lot 53 - Rossini

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle

1 - Paysage à l'aqueduc et à la cascade
Huile sur panneau
Annoté et daté au revers E.J. 1822

H. 12 cm - L. 15,4 cm

2 - Paysage à la cascade avec lavandières
Huile sur panneau

H. 11 cm - L. 15,5 cm

Cadres en bois et stuc doré à motif de palmettes (Petits manques)
Mes ordres d'achat