ECOLE FLAMANDE Milieu du XVIIe siècle Portrait... - Lot 39 - Rossini

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ECOLE FLAMANDE Milieu du XVIIe siècle

Portrait de gentilhomme
Il arbore une médaille orné du profil de Ferdinand III d'Autriche sur laquelle on lit : FERDINAND CAROL : ARCHIDUX AUSTR (...)
Huile sur toile

H. 60 cm - L. 70 cm

Précédemment attribué à Jacob Ferdinand Voet (1639 - 1689)
Mes ordres d'achat