VAN CLEEF & ARPELS Montre trompe l'œil en... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
VAN CLEEF & ARPELS Montre trompe l'œil en or jaune 18k (750) figurant une pièce de 10 dollars 1910, boitier de forme ronde, fond émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel(en l'état). Poinçon de maitre VF. Poinçon tête d'aigle. Signée. Numérotée. Diam. : 30 mm. - Poids brut : 20,25 g.
Mes ordres d'achat