Bague marguerite en or gris 18K (750) ornée... - Lot 191 - Rossini

Lot 191
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Bague marguerite en or gris 18K (750) ornée d'un saphir ovale non chauffé entouré de diamants de taille brillant. Égrisures. Poinçon de maitre partiellement effacé. Poinçon tête d'aigle. Dimensions du saphir : env. 10,9 x 7,7 x 4,9 mm. Pré certificat GEM Paris n° 20211975998 indiquant Saphir non chauffé - Origine : Sri Lanka Poids total des diamants : env. 1,20 ct. Tour de doigt : 53-54 - Poids brut : 5,51 g.
Mes ordres d'achat