Bague en or jaune 18k (750) sertie d'un diamant... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 8 700EUR
Bague en or jaune 18k (750) sertie d'un diamant taille ancienne épaulé de diamants taille ancienne dont deux plus importants. Poinçon tête d'aigle. Poids du diamant principal : env. 3,40 cts. Tour de doigt : 51 - Poids brut : 5,06 g.
Mes ordres d'achat