Boîte octogonale en ivoire et or, le couvercle... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Boîte octogonale en ivoire et or, le couvercle à charnière orné sur fond émaillé bleu de trois réserves, celle du centre appliquéeen perles, d'un paon sous un dais ; les encadrements en or ; l'intérieur en velours bleu. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Longueur : 9,2 cm. - Largeur : 3,4 cm. Poids brut : 33,66 g. (Fentes à l'ivoire)
Mes ordres d'achat