Demi-parure en or jaune 18K (750) composée... - Lot 102 - Rossini

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Demi-parure en or jaune 18K (750) composée d'un pendentif et d'une paire de dormeuses sertis d'un camée sur calcédoine à décor d'une femme de profil, dans un entourage de perles non testées. Poinçon tête d'aigle. Dans son écrin à la forme portant l'étiquette Maison Trufy, V. PerkenSeur 168 Palais Royal. Hauteur du pendentif : 5,2 cm. - Hauteur des dormeuses : 2,4 cm. Poids brut : 19,69 g
Mes ordres d'achat