Broche camée en or jaune 18K (750) et cornaline... - Lot 98 - Rossini

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Broche camée en or jaune 18K (750) et cornaline de forme rectangulaire à pans coupés entourée de diamants taillés en roses. Décor de femme à l'Antique et angelot se réchauffant auprès d'un feu. Chainette de sécurité avec deuxième épingle en or jaune 18K (750) ornée d'une perle non testée. . Poinçon tête d'aigle. Dimensions : 2,1 x 2,9 cm. - Poids brut : 8,86 g. (Manques)
Mes ordres d'achat