Ensemble de 22 pipes en terre stylisant pour... - Lot 300 - Rossini

Lot 300
Estimation :
40 - 70 EUR
Ensemble de 22 pipes en terre stylisant pour certaines des fleurs, des caricatures, des souvenirs de voyages. Certaines d'entre elles marquées "Scouflaire à Onnaing", "Belle à Serves", "Gambier à Paris" Accidents et manques (Une cassée recollée, fourneau manquant pour une autre)
Mes ordres d'achat