Fort lot de 27 fourneaux de pipes en terre... - Lot 296 - Rossini

Lot 296
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Fort lot de 27 fourneaux de pipes en terre certians peints stylisant têtes de mort, souvenir de l'Exposition Coloniale de Marseille de 1906, etc. La majorité porte la marque de la Maison d' Hippolyte Léon Bonnaud à Marseille On y joint deux porte-pipes en plâtres à décor de têtes de grotesques. (Accidents)
Mes ordres d'achat