[EDITIONS ROISSARD] Réunion d'ouvrages divers... - Lot 105 - Rossini

Lot 105
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[EDITIONS ROISSARD] Réunion d'ouvrages divers : DE GONCOURT E - Outamaro, Editions Roissard, Grenoble, 1978, 1 vol. broché sous chemise et étui (frottements), In-4 BRUSSEAUX O. - Le peintre et son miroir, Editions Roissard, Grenoble, 1975, 1 vol. broché sous chemise et étui, In-4 RABELAIS - Gargantua - Pantagruel - Le Tiers Livre - Le Quart livre - le Cinquiesme Livre, Editions Roissard, Grenoble, 1973 à 1976, 5 vol. brochés sous chemise et étui, illustré par Van Hamme, (très légère insolation à certains étuis), In-8. DE SERRES O. - Le théâtre de l'agriculture, Editions Roissard, Grenoble, 1979, 4 vol. brochés sous chemise et étui, (frottement à certains étuis), In-4 PERRAULT C. - Histoires ou contes du temps passé, tomes I et II, Editions Roissard, Grenoble, 1959, 2 vol. brochés sous chemise et étui, illustré par Van Hamme, In-8 MURGER - Scènes de la vie de bohème, tomes I et II, Edtions Roissard, Grenoble, 1968, 2 vol. brochés sous chemise et étui, illustré par H. Bréhat, In-8 ABBE PREVOST - mémoires pour servir à l'Histoire de Malte, tomes I et II, Editions Roissard, Grenoble, 1966, 2 vol. brochés sous chemise et étui, illustrés par Jean Paldacci, In-8 RIMBAUD - Oeuvres poétique tomes I et II, Editions Roissard, Grenoble, 1971, 2 vol. brochés sous chemise et étui (un des étui légèrement insolé), illustré par Brehat, In-8 Les cent nouvelles nouvelles, Editions Roissard, Grenoble, tomes I à V, 1962, 5 vol. brochés sous chemise et étui, illustré par Pierre Lelong, In-8 BARBEY D'AUREVILLY - Les diaboliques, tomes I et II, Editions Roissard, Grenoble, 1969, 2 vol. brochés sous chemise et étui, illustrés par Van Hamme (étuis et chemise légèrement insolés), In-8 BAUDELAIRE - Les curiosités esthétiques, tomes I, II et III, Editions Roissard, Grenoble, 1974, 3 vol. brochés sous chemise et étui (petites salissures), In-4 BAUDELAIRE - Le spleen de Paris, Editions Roissard, Grenoble, 1967, 1 vol. broché sous chemise et étui, illustré par Van Hamme, In-8 SCARRON - Le roman comique, tomes I, II et III, Editions Roissard, Grenoble, 1964, 3 vol. brochés sous chemise et étui (légères salissures), illustrés par Bréhat, In-8 POE EA - Histoires grotesques et sérieuses, tomes I et II - Nouvelles histoires extraordinaires, tomes I et II, Editions Roissard, Grenoble, 1966 et 1965, 4 vol. brochés sous chemises et étui, illustré par Van Hamme, In-8 CREBILLON - Le Sopha, tomes I et II, Editions Roissard, Grenoble, 1970, 2 vol. brochés sous chemise et étui (légère insolation aux étuis et chemise, petits frottements), In-8 MERIMEE - Colomba, Editions Roissard, Grenoble, 1969, 1 vol. broché sous étui et chemise, illustré par Henri Patez, In-8. MERIMEE - la vénus d'Ille - les âmes au purgatoire, editions Roisard, Grenoble,1974, 1 vol.broché sous étui et chemise, illustré par Hugues Brehart, In-8 L ARETIN- la courtisane, Editions Roissard, Grenoble, 1975, 1 vol. broché sous chemise et étui, illustré par Sahut (Frottements), In-8 CAZOTTE- le diable amoureux, Editions Roissard, Grenoble, 1973, 1 vol. broché sous chemise et étui, illustré par Hugues Bréhat (très légère insolation), In-8 BOVIER J - Jean Jacques Rousseau à Grenoble, Editions Roissard, Grenoble, 1964, 1 vol. broché sous chemise et étui, illustré Henri Patez (petites salissures), In-8 LONGUS, Daphnis et Chloé, Editions Roissard, Grenoble, 1969, 1 vol. broché sous chemise et étui (salissures), illustré par Pierre Lelong, In-8 ERASME - Eloge de la folie, Editions Roissard, Grenoble, 1973, 1 vol. broché sous chemise et étui, illustré par Thérèse Jouve, In-8 LABE L - Débat de folie et d'amour, Editions Roissard, Grenoble, 1970, 1 vol. broché sous chemise et étui (petites salissures), illustré par Odile Brusseaux, In-8 GOGOL - L'inspecteur général,, Editions Roissard, Grenoble, 1970, 1 vol. broché sous chemise et étui, illustré par Georges Thouvenot, In-8 IRVING W - Les contes de l'Alhambra tomes I et II, Editions Roissard, Grenoble, 1985, deux vol. sous chemise et un seul emboitage, illustré par Pierre Lelong, In-folio OVIDE - Les amours, Editions Roissard, Grenoble, 1974, 1 vol. en feuilles sous chemise et étui, illustré par Lelong, In-folio STENDHAL - L'abbesse de Castro, Editions Roissard, Grenoble, 1982, 1 vol broché sous chemise et étui (frottements), illustré par Jean-baptiste Thomas, In-folio Robert Macaire, Editions Roissard, Grenoble, 1966, 1 vol. broché sous chemise et étui, illustré par Traviès, Daumier et Gavarni, In-4
Mes ordres d'achat