ALSAC Christiane (née en 1935) Le crocodile,... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
ALSAC Christiane (née en 1935) Le crocodile, pour l’arche, est arrivé trop tard, 1967 Huile sur toile signée en bas au milieu et datée, titrée au dos sur le chassis. Au dos, une étiquette de la galerie Jacques Massol, Paris 8ème, avec le titre de l’oeuvre 162 x 130 cm Don de Monsieur Alain Pizerra
Mes ordres d'achat