Secrétaire de style Louis XV, en bois de... - Lot 349 - Rossini

Lot 349
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Secrétaire de style Louis XV, en bois de placage, l'abattant, la ceinture et les flancs à décor de losanges. Il repose sur quatre pieds hauts légèrement galbés, Ouvert, le meuble dévoile un casier ainsi que trois petits tiroirs plaqué de ronce. Probable fabrication du faubourg Saint-Antoine. XXeme. Ht. : 90 cm - Dim. : 69 x 43 cm.
Mes ordres d'achat