Coiffeuse, en bois de placage, le plateau... - Lot 348 - Rossini

Lot 348
Estimation :
100 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Coiffeuse, en bois de placage, le plateau à décor rayonnant, la ceinture et les flancs à décor de losanges. Il repose sur quatre pieds hauts légèrement galbés, Probable fabrication du faubourg Saint-Antoine. XXeme. Ht. : 79 cm - Dim. : 81 x 50 cm.
Mes ordres d'achat