Etole en velours rouge richement brodée... - Lot 311 - Rossini

Lot 311
Estimation :
120 - 150 EUR
Etole en velours rouge richement brodée d'un évêque et deux angelots en fils d'or et soie, visages peints, rinceaux de fleurs et feuillages le tout en application. Franges de fils d'or. Datée 1875. L.: 164 cm (Usures et taches)
Mes ordres d'achat