Lot de 8 affiches Emprunt National (aucune entoilée) : - Lot 270

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Lot de 8 affiches Emprunt National (aucune entoilée) : 3eme emprunt National Devambez / Berger-Levrault imp. (Déchirures et manques). 125x79cm Emprunt de la Paix Lebasque / Maquet imp. (Petites déchirures et petits manques). 114x80cm. 3eme Emprunt de la Defense nationale Auguste Leroux / Joseph Charles imp. (Petites déchirures et petits manques). 113x80 cm. 3eme Emprunt de la Defense nationale Lelong / Draeger imp. (Petites déchirures et petits manques). 80x119cm. Emprunt National 1918 Chavannaz / Crété imp. (Petites déchirures et petits manques). 80x119cm. 2eme Emprunt de la Defense nationale (x deux exemplaires). Robaudy (Petites déchirures et manques) 119x81cm Emprunt de la Defense nationale 1915 Poulbot / Devambez imp. 114x79cm. (Piqûres, petites déchirures et manques).