Procez verbal des conférences tenues par... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Procez verbal des conférences tenues par ordre du roy pour l'examen des articles de l'ordonnance civile du mois d'avril 1667. Et de l'ordonnance criminelle du mois d'avril 1670. Nouvelle édition revue et corrigée sur l'original, et augmentée d'une instruction sur la procédure civile et criminelle, P., 1724, in-4, 272 pp, plein veau époque, dos orné. Coiffe sup. accidentée, fentes aux mors, usure. On y joint les vol. II & III de DENISART Jean-Baptiste, procureur au Châtelet de Paris - Collection de décisions nouvelles et de notions relatives à la jurisprudence actuelle. A Paris, Chez Savoye, Le Clerc, Chardon, Gogué, 1764.
Mes ordres d'achat