GUITRY Sacha, Napoléon, Raoul Solar, 1955,... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
GUITRY Sacha, Napoléon, Raoul Solar, 1955, In-folio, reliure d’éditeur basane maroquinée verte, médaillon à l’effigie de Napoléon en relief sur le plat sup, dos orné Édition originale ornée d’un frontispice en couleurs d’après Ingres, de 12 planches hors texte et 60 portraits frottements, insolation, coins légèrement émoussés Bon exemplaire
Mes ordres d'achat