FAMILLE D'ORLEANS CUVILLIER-FLEURY ALFRED-AUGUSTE... - Lot 202 - Rossini

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FAMILLE D'ORLEANS CUVILLIER-FLEURY ALFRED-AUGUSTE (1802-1887) Marie Caroline Auguste de BOURBON duchesse d'Aumale. Léon TECHENER Libraire, Imprimerie générale Charles Lahure, rue de Fleurus, 9 à Paris. Ex libris du Baron de Noirmont, annotation à la plume du Comte de Mercy. Reliure de maroquin brun aubergine aux armes de la famille d'Orléans. (usures, griffures et craqueleures) INSTITUT DE FRANCE Discours pronnoncé dans la séance publique tenue par l'Académie Française pour la récéption de Monsieur le Duc d'Aumale le 3 avril 1873. Firmin Didot Frères, 1873. Envoi du Duc d'Aumale, "Au Baron de Noirmont, H. d'Orléans" Ex libris du Baron de Noirmont, annotation à la plume du Comte de Mercy. Reliure de maroquin vert aux armes de la famille d'Orléans et fleurs de lys aux angles. (usures, griffures et craqueleures).
Mes ordres d'achat