CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de). L’Ingénieux... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de). L’Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche, traduit et annoté par Louis Viardot. A Paris, Dubochet et Cie, 1836. Deux volumes grand in-8, reliure plein cuir à filets, dos à nerfs orné. Bon état général quelques traces d'usures.
Mes ordres d'achat