[DIVERS] Lot composé de : - un missel... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
[DIVERS] Lot composé de : - un missel de mariage au nom de Pierre Avia etAlice Dupard, mariés le 7 janvier 1914 en l'église de la Madeleine, Nouveau Paroissien complet selon le rite romain, 1914, Léon Gruel, Paris. Exemplaire relié en plein maroquin bleu doré au fer, tranches dorées et dos à cinq nerfs. Accompagné de son coffret. Tous deux signés GRUEL. Un missel paroissien de la Renaissance contenant les offices des dimanches et fêtes de l'année selon le rite romain. Paris, Léon Gruel, 1912. Exemplaire relié en plein maroquin bleu doré au fer, tranches dorées et dos à cinq nerfs. Reliure signée GRUEL. Dans un coffret en cartonnage marron. - Pensée morales et chrétiennes, recueillies et mises en ordre par le R. P. Libercier, deuxième édition, Paris, Gruel-Engelmann, 1893. Exemplaire relié en plein maroquin brun signé, les plats ornés de filets et d'une dorure au fer, la tranche dorée. . - L'Ordinaire de la messe selon le rite romain, Paris, Gruel & Engelmann, 1891. Exemplaire relié en plein maroquin brun foncé, le dos orné du titre et d'un décor doré au fer, la tranche dorée. Monogrammé "DR" dans le coin supérieur droit. signée. Dans un coffret en cartonnage.
Mes ordres d'achat