[DIVERS] Ensemble de 2 volumes : DU... - Lot 138 - Rossini

Lot 138
Estimation :
20 - 30 EUR
[DIVERS] Ensemble de 2 volumes : DU MAURIER Daphnée - Rebecca, Editions du livre de Monte-Carlo, 1947, deux vol. brochés sous chemise et étui,avec un frontispice en couleurs de Dignimont (petites rousseurs, petits accidents à l'emboitage), In-8 RENARD Jules- Poil de Carotte. terres latines, Paris,1947. broché, sous chemise et étui. Illustré par Poulbot, tirage limité à 1500 exemplaire, l'un des 1440 sur Marais à la forme (petites mouillures, insolation, petites salissures), In-8
Mes ordres d'achat