[CURIOSA] Ensemble de 8 vol., réédition... - Lot 127 - Rossini

Lot 127
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[CURIOSA] Ensemble de 8 vol., réédition du XVIIIème siècle : - La paysanne pervertie ou les dangers de la ville par RETIF DE LA BRETONNE - Félicia ou mes fredaines par DE NERCIAT - Mémoires de Fanny Hill par CLELAND - Lettres de la marquise de M*** au comte de R*** par DE CREBILLON - Themidore par D'AUCOUR - Margot la ravaudeuse par FOUGERET DE MONBRON - Tableaux des moeurs du temps dans les différens ages de la vie - Petit enfer poétique du XVIIIème siècle sur vergé teinté, couverture en suédine rouge (insolation), ed. Cercle du libre précieux, 1958-1959, tirage limité à 3500 exemplaires in-8 présentés dans une cage en fer fermant par un cadenas.
Mes ordres d'achat