Tapisserie au petit point moderne dans le... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
50 - 100 EUR
Tapisserie au petit point moderne dans le goût de Don Robert, XXe siècle. Travail au petit point, technique de la tapisserie, sur canevas, aux fils de laine sur fondations en coton. À décor de volatiles, entouré de volutes de fleurs et feuillages en polychromie. Bon état général. 113x81 cm
Mes ordres d'achat