Kilim Senneh (Iran), vers 1980. Travail... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Kilim Senneh (Iran), vers 1980. Travail à l'aiguille, technique de la tapisserie, aux fils de laine sur fondations en coton. Champ rubis à décor de crochets stylisés polychromes en forme d'arcades. Bon état général. 181x103 cm
Mes ordres d'achat