SAINT-PIERRE (Charles-Irénée Castel de).... - Lot 86 - Rossini

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
SAINT-PIERRE (Charles-Irénée Castel de). Abrégé du Projet de paix perpétuelle. Rotterdam, Jean-Daniel Beman, Et se vend à Paris chez Briasson, 1729. In-12, veau brun, filet à froid, dos orné, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Autre exemplaire de l'édition originale, comportant également des corrections manuscrites de l'époque. Piqûres. Frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat