[LA GERVAISAIS (marquis de)]. Du système... - Lot 64 - Rossini

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
[LA GERVAISAIS (marquis de)]. Du système d'impôts attentatoire au principe représentatif. Paris, A. Pihan de La Forest, 1834. Plaquette in-8 de 32 pages, cousue d'un fil sous couverture bleue muette de l'époque. Édition originale de cette critique de l'impôt.
Mes ordres d'achat