Châtelaine en argent (925) composée de trois... - Lot 944 - Rossini

Lot 944
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Châtelaine en argent (925) composée de trois plaques à décor de scènes pittoresques : personnages attablés... elle retient un sceau figurant un dauphin (matrice aveugle), un poinçon (ou une clé cassée) figurant un dauphin en opposé et une boîte sous la forme d'un panier, le couvercle en trompe l'oeil présentant des fruits, l'intérieur verméillé. Poinçon lion. Poinçon de maître. Poids : 129 g.
Mes ordres d'achat