TULLIO Anita, 1935-2014 Éclosion sculpture... - Lot 686 - Rossini

Lot 686
Estimation :
1100 - 1500 EUR
TULLIO Anita, 1935-2014
Éclosion
sculpture en bronze à patine brun foncé bipartite en terre cuite patinée,
fonderie Chapon pour le bronze (fêle à la sphère, traces d'usures à la
patine), la partie inférieure de la sphère et la sphère portent le cachet de l'artiste
Ht. : 22 cm
Mes ordres d'achat