STOERR Edmond (1903-1956) Tête de femme... - Lot 682 - Rossini

Lot 682
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
STOERR Edmond (1903-1956) Tête de femme en terre sur un socle en plâtre patiné rose.Signé du monogramme ES, daté 53.VI en bas à droite. Ht. : 25 cm - 36 cm socle inclus. Petits accidents, salissures. Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.
Mes ordres d'achat