STOERR Edmond (1903-1956) Homme tenant une... - Lot 681 - Rossini

Lot 681
Estimation :
30 - 50 EUR
STOERR Edmond (1903-1956) Homme tenant une lyre une panthère et une antilope à ses côtés, plâtre patiné rose, signé du monogramme ES et daté 53 en bas à gauche. 41x33.50 cm. Petits accidents, salissures. Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.
Mes ordres d'achat