STOERR Edmond (1903-1956) Femme nue, assise... - Lot 680 - Rossini

Lot 680
Estimation :
30 - 50 EUR
STOERR Edmond (1903-1956)
Femme nue, assise et appuyée contre une coupe, plâtre patiné rose, signé du monogramme ES et daté VI 53 en bas à droite.
35x48 cm.
Petits accidents, salissures.

Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.
Mes ordres d'achat