STOERR Edmond (1903-1956) Femme nue sur... - Lot 679 - Rossini

Lot 679
Estimation :
30 - 50 EUR
STOERR Edmond (1903-1956)
Femme nue sur un bouc, plâtre patiné rose, signé du monogramme ES et daté 53 en bas à droite.
26x43 cm.
Petits accidents, salissures.

Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.
Mes ordres d'achat