STOERR Edmond (1903-1956) Femme nue recroquevillée... - Lot 678 - Rossini

Lot 678
Estimation :
30 - 50 EUR
STOERR Edmond (1903-1956)
Femme nue recroquevillée sur elle-même, plâtre patiné noir, signé du monogramme ES au dos et titré Sybille.
14.20x11.50 cm.
Petits accidents, salissures.

Le docteur Edouard Stoerr exerçait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.
Mes ordres d'achat