CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest, 1824-1887... - Lot 611 - Rossini

Lot 611
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest, 1824-1887
La liseuse
bronze à patine brune et médaille, visage et mains en ivoirine (traces
d’usures à la patine, manque l’auriculaire de la main droite, main
droite recollée), fonte d’édition posthume, sur la terrasse : A Carrier
Belleuse
Ht. : 30 cm
Mes ordres d'achat