WEERTS Jean-Joseph (1847-1927) Portrait... - Lot 571 - Rossini

Lot 571
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 440EUR
WEERTS Jean-Joseph (1847-1927)
Portrait de Jean Baptiste Hugues, 1875
Huile sur toile signé, daté en haut à droite avec envoi.
Craquelures, accidents, traces de griffes, manques, déchirures
65.5x54cm

NB : Jean Baptiste Hugues est un sculpteur français, né à Marseille le 15 avril 1849 et mort à Paris le 26 octobre 1930.
Mes ordres d'achat