TROUILLEBERT Paul Désiré, 1829-1900 Bateaux... - Lot 561 - Rossini

Lot 561
Estimation :
4200 - 4800 EUR
TROUILLEBERT Paul Désiré, 1829-1900
Bateaux à voile, Normandie
huile sur toile, signée en bas à droite
30,5x56,5 cm

BIBLIOGRAPHIE: C. Marumo, T. Maier, B. Mûllerschön, Paul désiré Trouillebert catalogue raisonné de l'œuvre peint, Édition Thombe, Stuttgart, 2004, décrit et reproduit en noir et blanc sous le n°0228, p.289, reproduit en couleurs p.134.
Mes ordres d'achat