ROUBAUD André (né en 1929) Port, 1959 Huile... - Lot 531 - Rossini

Lot 531
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
ROUBAUD André (né en 1929)
Port, 1959
Huile sur toile signée en bas à gauche, au dos mention "pour le prix Othon Friesz", une etiquette disant que l'oeuvre a été exposée à la galerie Felix Vercel à New-York, une étiquette du salon des peintres modernes à Chateau Gaillard, ainsi qu'une étiquette lacunaire d'emballeur André Chen.. à Paris.
Usures et enfoncement important
73x92 cm
Mes ordres d'achat