INGRES Jean-Auguste Dominique,d'après Monsieur... - Lot 442 - Rossini

Lot 442
Estimation :
100 - 150 EUR
INGRES Jean-Auguste Dominique,d'après
Monsieur Rivière,
Huile sur toile signée en bas à gauche.
traces de griffe, petits manques
116x89cm

On y joint : Une copie de l'enlèvement des Sabines,
huile sur papier collé sur panneau signé au dos
LOEWER, mars 1939.
légères usures.
23x30cm
Mes ordres d'achat