WEISBUCH Claude (1927-2014) Homme de profil,... - Lot 105 - Rossini

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
WEISBUCH Claude (1927-2014)

Homme de profil,
Carte de voeux de la société des peintres graveurs français, illustrée par l'artiste à l'occasion de la nouvelle année 1991.
Pointe sèche originale, signée en bas à droite au crayon.
28x19cm

Portrait d'homme en costume,
Pointe sèche à l'encre sépia sur papier.
Signé en bas à droite au crayon et justifié en bas à gauche 66/150.
58x38cm
Mes ordres d'achat