GALANIS Dimitrios Emmanuel (1882-1966) Vue... - Lot 40 - Rossini

Lot 40
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
GALANIS Dimitrios Emmanuel (1882-1966)
Vue du parc,
Gravure à la pointe sèche sur papier, monogrammé dans la planche en bas à droite, signé au crayon en bas à droiteet justifié 66/110 en bas à gauche.
32.5x50cm
légère insolation au côté droit

La Bataille,
Lithographie sur papier, avec envoie et signature au crayon en bas à droite.
33x50cm

DAVID Hermine (1886-1970)
Promenade au jardin,
Gravure sur papier signé au crayon en bas à droite et justifié 66/120. Situé dans la planche en bas à gauche.
33x50cm

OUDOTRoland (1897-1981)
Eygalières,
Lithographie en noir et blanc sur papier, signé au crayon en bas à gauche, titré et justifié 66/107 en bas à droite.
Insolation, petites salissures.
50x33cm
Mes ordres d'achat